Bienvenue

Vins en GROS et vin au DETAIL : une sélection de grands crus, un large choix de vins : Languedoc, Roussillon, Côtes du Rhône, Provence, Bourgogne, Bordeaux, Champagne, Italie, Espagne et de spiritueux : whisky, Cognac, rhum, vodka, eau de vie, liqueurs...

18/09/2014

Les remises de la Foire aux Vins du caviste





 RÉDUCTIONS 
 de -10 à -50% 

sur + de 100 vins et spiritueux



DOMAINECUVÉEAncien Nouveau prix   Remise
ALQUIERFaugères blanc10,009,00-10%
ALQUIERFaugères rouge10,009,00-10%
ANGELUS Saint Emilion 1CC 2005 75cl496,70397,35-20%
ANNE DE JOYEUSEPinot noir7,606,85-10%
ANNE DE JOYEUSEButtiniere10,809,70-10%
BACHELLERYPinot Noir5,905,30-10%
BACHELLERYStraminer11,009,90-10%
BONSERINECote Rôtie 75cl37,2033,50-10%
BONSERINECote Rôtie 150cl78,3070,40-10%
BONSERINECondrieu37,2033,50-10%
BONSERINESaint Joseph rouge17,1015,35-10%
BONSERINECrozes Hermitage rouge14,1012,65-10%
CARRUADES DE LAFITE Pauillac 2008 75cl350,00175,00-50%
CASA DELYSViognier9,908,90-10%
CASA DELYSSyrah8,908,00-10%
CASA DELYSCabernet7,907,10-10%
CHAMPAGNE BERGEREBrut Sélection19,4017,45-10%
CHAMPAGNE BERGEREBlanc de blancs22,5020,25-10%
CHAMPAGNE BERGERERosé25,5022,95-10%
CHAMPAGNE BERGEREGrand Cru Blanc de Blancs30,6027,50-10%
CHAMPAGNE DEVENOGEBlanc de blancs44,0039,60-10%
CHANTAL LESCUREPommard 200932,6029,20-10%
CHANTAL LESCUREPommard 1er cru 200842,1037,80-10%
CHEMIN DES REVESExubérant 201211,009,90-10%
CHEMIN DES REVESUtopie 615,0013,50-10%
CLINET Pomerol 2008 75cl79,8071,82-10%
CLOTTE FONTANECremailh10,009,00-10%
CLOTTE FONTANEMouton14,2012,75-10%
COGNAC BOUJUSélection Spéciale35,0031,50-10%
COGNAC BOUJUVsop / Réserve44,9040,40-10%
COGNAC BOUJUNapoléon55,6050,00-10%
COGNAC BOUJUXo Empereur73,5066,10-10%
COGNAC BOUJUExtra93,9084,50-10%
CONDAMINE BERTRANDElixir11,109,95-10%
CONDAMINE BERTRANDPetit verdot16,0014,40-10%
COSTEPLANEPioch de L'oule 201110,409,30-11%
COUPE ROSESGranaxa 201111,6010,40-10%
COUPE ROSESOrience 201115,1013,55-10%
COUPE ROSESViognier8,007,20-10%
COUR ST VINCENTPaul-Anton9,008,10-10%
COUR ST VINCENTMille Pierres10,609,50-10%
COUR ST VINCENTPrieur20,0018,00-10%
COUTET CHARTREUSE 2006/2007 75cl25,0522,55-10%
CROIX BELLEN° 7 rouge15,0013,50-10%
CROIX BELLEN° 7 blanc15,0013,50-10%
DAMPTTonnerre Blanc 20129,108,15-10%
DAMPTChablis  Dampt V.V12,0010,80-10%
DAMPTChablis 1er Cru Beauroy17,4015,60-10%
DAMPTChablis 1er C Fourchaume 201320,2518,20-10%
DAMPTChablis 1er C Mont Milieu 201219,5017,50-10%
DAMPTChablis 1er C Vaucoupin18,2016,30-10%
DAMPTChablis GC Bougros 201237,6533,85-10%
DAMPTChablis GC Preuses 2007-0938,7534,85-10%
DAMPTIrancy Rouge 201213,0011,70-10%
DAMPTPetit Chablis10,609,50-10%
DAMPTCrémant11,2010,00-11%
DOURBIEMarie Nostra blanc9,558,55-10%
DOURBIEMarie Nostra rouge9,558,55-10%
DUHART MILON Pauillac 2008 75cl126,0063,00-50%
ECRITUREPensée25,3522,80-10%
ECRITUREÉcriture41,9537,70-10%
FOULAQUIERTonilliere15,5013,95-10%
FOULAQUIERGrand T26,9024,20-10%
FOURNIERMenetou Salon blanc14,0012,60-10%
FOURNIERPouilly Fumé 2 cailloux15,4013,85-10%
FOURNIERPinot noir MMM10,009,00-10%
GAILLARD PIERRECrozes Hermitage Rouge17,3015,55-10%
GAILLARD PIERREMadeloc Serral Rouge 201115,9014,30-10%
GAUBYCalcinaires blanc17,3015,55-10%
GAUBYMuntada83,6075,20-10%
GRES ST PAULAntonin10,009,00-10%
GRES ST PAULMuscat Bohemienne11,009,90-10%
GRES ST PAULMuscat Sévillane12,0010,80-10%
GRES ST PAULSyrhus20,0018,00-10%
GRES ST PAULRomanis7,606,80-10%
GUIZARDFolie d'Oc Rosé6,806,10-10%
GUIZARDGrés de Montpellier9,208,25-10%
GUIZARDChardonnay 20137,506,75-10%
HAUT GACHIN Médoc 2009 75cl10,008,00-20%
JASSE CASTELBlanc Égrisé12,8011,50-10%
JASSE CASTELPimpanella10,309,20-10%
J LAURENSBlanquette Le Moulin8,207,35-10%
J LAURENSGraimenous9,208,25-10%
J LAURENSDemoiselles11,7510,50-10%
J LAURENSRosé10,709,60-10%
FELINES JOURDANPicpoul de Pinet6,605,90-10%
LAFAURIE PEYRAGUEY Sauternes 2007 75cl63,4057,06-10%
LAFITE ROTHSCHILD Pauillac 2000 75cl3361,202352,85-30%
LA PRESIDENTECairanne Galifay 200913,9012,50-10%
LA SALADE180311,059,90-10%
LA SALADEAguirre 201015,0013,50-10%
LAURENT PERRIERBrut33,3029,95-10%
LAURENT PERRIERRosé72,0064,80-10%
MALARTIC LAGRAVIERE Graves rouge 2009 75cl87,1578,44-10%
MARQUISE DES MURESMetiss7,206,45-10%
MARQUISE DES MURESSagnes10,409,30-10%
MAS DES ARMESGrain de Sagesse11,4010,25-10%
MAS DES ARMESPerspectives17,8016,00-10%
MONTARIBALDIMoscato d'Asti9,508,50-10%
MONTARIBALDIBirbet8,007,20-10%
MONTARIBALDILanghe Tre Stelle10,109,00-10%
ORMES DE PEZ Saint-Estèphe 2009 75 cl49,4044,45-10%
PUILACHERGrand tour 129,008,10-10%
PUILACHERChemin de Nougou14,0012,65-10%
RIEUSSEC Sauternes 2002 75 cl71,3564,20-10%
RIMBERTMas aux schistes11,9010,70-10%
SAINT DAUMARYButineuses8,807,90-10%
SAINT DAUMARY3° mi temps8,807,90-10%
SOCIANDO MALLET Haut Medoc 2007 75cl47,0042,30-10%
STELLA NOVAPléiades 201113,5012,10-10%
STELLA NOVAPolaris 201211,009,90-10%
TERRES DES CHARDONSClairette de Bellegarde10,309,25-10%
TERRES DES CHARDONSMarginal11,4010,25-10%
UBYPetit et Gros Manseng7,807,00-10%
VEYRY Côtes de Castillon 2006 75cl28,3525,50-10%
VODKA NEMIROFFCranberry19,7015,80-20%
VODKA NEMIROFFBouleau34,0030,00-10%
VODKA NEMIROFFClassic25,7023,10-10%
VODKA NEMIROFFDelicate25,7023,10-10%
VODKA NEMIROFFMiel25,7023,10-10%
VODKA NEMIROFFMiel/piment25,9523,35-10%
VODKA NEMIROFFOriginale25,9523,35-10%

   + 5 bouteilles achetées = 1 OFFERTE 
sur une sélection de vins
du 22 septembre au 12 octobre 2014

avec un programme de dégustations animées par les vignerons

dans nos caves de Mauguio Fréjorgues et Montpellier 
Tarifs TTC - Dans la limite des stocks disponibles

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire